Консультации / Терапия

Укорочение трубчатых костей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сделали УЗИ, 36 недель. БПР-89, OFD-109, ОГ-313, ОЖ-324, длина бедра -65, плечев- 58, локтевой-54, лучевой-47, б/бер-58. Написали укорочение трубчатых костей под вопросом. Я ростом 164, муж 183. Мамы у обоих низкие 158, 159. Является ли этот показатель действительно низким для 36 недель и говорит ли это о возможных генетических заболеваниях ребенка. Очень переживаю. Предыдущие УЗИ, были с такими показателями. 29 недель: БПР-73, OFD-89, ОЖ-253, длина бедра- 53, 22 недели: БПР-60, OFD-64, ОЖ-154, длина бедра-35, 18 недель: БПР-39, OFD-48, ОЖ-116, длина бедра- 23 Спасибо.
Здравствуйте! Трудно однозначно сказать, есть ли это признак, говорящий о генетических нарушениях. Скорее всего, с учетом Вашего небольшого роста, это нормальная особенность по Вашей генетической линии, которая передалась данному ребенку.