Консультации / Гинекология

12 недель беременности

Здравствуйте Михаил Вдладимирович!У меня такой вопрос.даже не наю с чего начать...В общем у меня беременность 12 недель и 2 дня.Съедила на уи и мне там ни чего хорошего не расскаали.В общем я сейчас напишу то.что мне написали в заключении;Обнаружены кости мозгового черепа достоверно не определяются.бабочка не дифференцируется,в задних отделах определяется кистозное образование 13*11мм.Отмечается укорочение трубчатых костей конечностей.Пальцы левой кисти-визуализация затруднена.левой-достоверно -не определяется. Мне сказали.что пока не поздно лучше сделать аборт. Скажите пожалуйста.все для меня это приговор.что надо делать аборт.и скажите пожалуйста что у меня сейчас с ребенком происходит,врачи мне толком ни чего не говорят,говорят только аборт,аборт. Да и еще у меня отрицательный резус крови 1.а у мужа положит.2.Влияет ли это как нибудь на данную беременность. Спасибо большое.
Добрый день! НЕ видя непосредственно результатов УЗИ, судить сложно, но Вы описываете множественные пороки развития плода, которые являются медицинскими показаниями к прерыванию беременности. Если у Вас есть сомнения, то стоит повторить УЗИ у другого специалиста, если мнения совпадут, то сомнений быть не может. Резус в данной ситуации не влияет. Но Вы должны помнить, что для благоприятного течения последующих беременностей, после прерывания данной беременности необходимо ввести антирезусный гаммаглобулин, не позднее 72 часов после аборта, для профилактики резус-сенсибилизации.