Консультации / Лекарственные препараты

Бромкриптин

Планируем беременность, повышенный пролактин. Назначили Бромкриптин по 1/2 таблетки 1 раз в день до снижения пролактина. Прием таблеток сопровождается кучей побочных эффектов, которые прописаны в инструкции - и головные боли, и тошнота, и отсутствие аппетта, заложенность носа и еще и еще. Может ли быть, что доза назначена слишком высокая и ее нужно уменьшить???
Бромокриптин назначается индивидуально в зависимости от уровня пролактина и гормонального фона, поэтому снижение дозы может привести к снижению эффекта. Но после согласования с доктором прием дозы можно разделить на 2 приема (1/4 2 раза в день), обычно это снижает неприятные явления от применения бромокриптина. но это должен разрешить доктор. Здоровья вам!