Консультации / Педиатрия

Не растем

Добрый день ребенку 6мес., мальчик. За последние три месяца мы не выросли вообще. Родились 52см 3330кг, 1мес-55см 4400, 2мес-58см 5400, 3мес - 61см 6200, 4мес - 65см 6600, 5мес - 65см 7100, 6мес - 65см 7400.Мы на ГВ, щас ввели прикормы. В основном ест фруктовые пюре, пробовала давать говядину-выплевывает, овощи тоже не ест, кашки не хочет (пробовали гречневую, овсяную и многозлаковую). У нас лактазная недостаточность была, поэтому молочку не даю. Пробовала давать творог, тоже не ест. Теперь я стала переживать, почему ребенок не растет? Неужели он может остаться маленьким?
Здравствуйте! по какому принцип Вы даете прикормы? они ведь строго регламентированы. Сначала овощи, потом каша, потом фрукты и мясо только ближе к 8 месяцам. При малом наборе веса можно начинать с каш, но мясо то еще рано. творог Очень рано. я понимаю, что Вы экспериментируете от беспокойства за ребенка, но так Вы делаете только хуже. Обратитесь к грамотному и опытному детскому гастроэнтерологу, чтобы он обследовал ребенка и установил причину малого набора веса (может потребоваться консультация и детского эндоокринолога). пусть доктор составит Вам план введения прикорма и расскажет правила введения, уберите все ненужные по возрасту продукты, это ваножно! будут еще вопросы--пишите! удачи! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся