Консультации / Педиатрия

Не растем

Здравствуйте! Нам уже 8 месяцев. И вот уже второй раз не выросли ни на миллиметр. В 6 месяцев рост остановился, но вес увеличился на 580 гр, и сейчас рост остался на уровне 7 месяца, а вес увеличился на 370 гр. Сейчас у нас рост 69 см и вес 8455. Едим овсянку и овощное пюре, и обязательно грудное молоко. Зубик прорезался всего 1, но не Видимо неправильно кормим? Местные педиатры ничего толком не говорят.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По центильным таблицам и масса тела, и рост Вашего красавца вполне нормальные ( оба в разделе "средние"). Ребенок не всегда растет одинаково интенсивно: весной и летом больше выражены процессы роста, а осенью и зимой - прибавки массы. Возможно, у Вашего малыша просто четко сформированы сезонные особенности роста. зубы начинают появляться в 6-8 месяцев, так что и тут все нормально. Прикормов у вас должно быть два - овощное пюре и каша должны полностью вытеснить 2 кормления грудью, но к ним нужно добавлять уже и масло, и мясо, и сыр, и другие продукты. В 8 месяцев в принципе можно уже и третье грудное кормление заменять прикормом. Если ваши педиатры перегружены, займитесь самообразованием, чтоб не мучиться сомнениями, что малыш плохо развивается. На этом сайте найдете на "главной" "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там хотя бы про прикормы, а может, и про зубы . Я старалась писать подробнее. Буду рада,е сли помогу этим Вам. Удачи!
К вопросу приложено фото