Консультации / Педиатрия

Не расту половое созревание приходит медленно

Здравствуйте , беспокоит такая проблема - я очень маленького роста .Мне 15 лет( исполнилось 22 ноября), а я всего 156 см , вес (примерно) 40 кг . Половое созревание - так себе. А именно: 1)в подмышечных впадинах нет волос . 2)На половом члене волос мало . 3) Голос чуть-чуть изменился ( стал заметней грубей , но не сильно ). По яичкам травм не было. Ну один раз скатился на яичках с горы на велосипеде).Ректальный массаж в детстве не делали . Я худенький . Кость , особенно возле кисти, маленькая . Мать 163 см , отец 170. Когда ходил в военкомат- мне сказали , мол , не хватает гормонов роста . Но лечения не было назначено . Национальность русский . Пожалуйста помогите! Помогут ли гормоны роста? Заранее спасибо .
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу, при необходимости специалист назначит проведение обследований, СТГ - гормон роста, рентген кистей для сопоставления возраста физического с паспортным, рентген турецкого седла и др. Только после проведенных обследований вам может быть назначена какая-то терапия.