Консультации / Педиатрия

Не растем

Добрый день ребенку 6мес., мальчик. За последние три месяца мы не выросли вообще. Родились 52см 3330кг, 1мес-55см 4400, 2мес-58см 5400, 3мес - 61см 6200, 4мес - 65см 6600, 5мес - 65см 7100, 6мес - 65см 7400.Мы на ГВ, щас ввели прикормы. В основном ест фруктовые пюре, пробовала давать говядину-выплевывает, овощи тоже не ест, кашки не хочет (пробовали гречневую, овсяную и многозлаковую). У нас лактазная недостаточность была, поэтому молочку не даю. Пробовала давать творог, тоже не ест. Теперь я стала переживать, почему ребенок не растет? Неужели он может остаться маленьким?
Здравствуйте! 1. надо обратиться к гастроэнтерологу, нет ли причин для снижения аппетита 2. проконсультируйтесь с эндокринологом относительно отсутствия прибавки в росте 3. в 6 мес ребенок только начинает получать прикормы--сначала овощное пюре, затем каши, вы зачем ему и мясо, и фрукты даете? 4. при лактазной недостаточности есть специальные смеси -- безлактазные, ребенок должен пить их Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся