Консультации / Педиатрия

Не растем

здраствуйте .моей доче 11месяцев.родились 1.889.с 8 месяцев перестали расти и набирать вес.совсем не хочет нечего кушать.иногда аппетит бывает то ест взрослую еду через блэндр а каши совсем никакие не ест.мы на гв.щас весим 6300 а рост 69.ребенок активный и очень позитивный.что надо делать?
Да, вы несколько не добираете по весу конечно. Пробуйте разнообразить еду малыша, взрослую еду все таки 8 месячному малышу рановато кушать. Главное основное правило 1 новый прикорм не чаще чем в 3 дня, и прикорм дается с 1 чайной ложки в первый день, доводя до полной порции за неделю. Итак примерное меню малыша: Первый завтра 6-6:30 - мамино молочко; Второй завтрак 10-10:30 - каша (170г) с добавлением сливочного масла (5г), пюре из знакомых фруктов (50 г); Обед 14:00-14:30 - пюре из овощей (160 г), мясная котлета/пюре (40г), пюре из фруктов (40г), сок (30г) Полдник 18:00 - творог (40 г), пюре из фруктов (50г), печенье (10г) и кефир (100г) Поздний ужин 22:00- грудное молоко. Важно: если Вы не съедаете указанные объемы или только начинаете вводить какие то компоненты - давайте в конце грудь.