Консультации / Гастроэнтерология

Подросток не ест мяоо

Здравствуйте. Моей дочери почти 13 лет. Она всегда не очень любила мясо,курицу,рыбу. А сейчас вообще отказывается. Девочка подвижная ,активная,рост 166, вес 45,есть дефицит мышечной ткани. Можно заменить животный белок протеиновыми коктейлями:? Допустимо их принимать в детском питании? Спасибо.
Рост выше, а вес ниже возрастных норм. Протеиновыми коктейлями животный белок заменять нельзя. Следует определить причину изменения вкуса. Следует исключить наличие анемии и изменения вкуса при ней, а также определить причины анемии при её выявлении. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости для начала. Понадобятся дополнительные обследования для определения диагноза.