Консультации / Педиатрия

Гигиена половых органов девочек

Здравствуйте! Моей дочке 1месяц, меня беспокоит вопрос гигиены половых органов.Наш врач говорит, что раздвигать и мыть нельзя, но там скопился белый налет.Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать? Спасибо большое!
Здравствуйте! можно аккуратно разводить половые губы и осторожно ватным диском, смоченным кипяченой водой или детским маслом аккуратно протирать. Не пытаться "вытащить" "или "выковорять" налет. После дефекации обязательно промывайте под струей проточной воды по направлению от половых губ к анусу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся