Консультации / Педиатрия

Малыш редко ходит по большому и часто срыгивает молоко

Нам 2 недели. Часто срыгивает после кормления, почти после каждого и много молоком. Иногда ест спокойно, а иногда пососёт пару минут и начинает дёргать ножками и плакать, потом успокаивается и снова сосёт и опять плачет. В туалет по большому ходит 3-4 раза в день, не после каждого кормления как положено, и с трудом, но кал хороший. Срыгивает, в основном когда тужится и не может покакать, но иногда и в спокойном состоянии. Бывает даже просыпается и срыгивает. Спит тоже плохо, днём по 40-30мин, просыпается и ищет грудь ртом. Прикладываю вроде правильно, но живот бурчит. Помогите советом, что делать. И ещё один вопрос как правильно ухаживать за половым органом у девочек, у неё там белое густое что-то, мне в роддоме сказали что туда лазить не нужно совсем, а везде пишут что это убирать нужно
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Что касается гигиены половых органов, мы промываем их под струей проточной воды после каждого акта дефекации и осторожно промокаем полотенцем. Перед сном купаем ребенка каждый день в ванночке, 1 раз в неделю с детским средством --гелем или пенкой) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся