Консультации / Гинекология
УЗИ
Добрый день! Мне 28 лет, детей нету, 4 не выношенных беременности, последняя год назад. У меня не регулярный цикл, сделала УЗИ теперь помогите пожалуйста разобраться с Протоколом ультразвукового исследования органов малого таза: Тело матки в срединном положении, размерами 48-38-48 мм. Контуры четкие, ровные. Миометрий однородный. Полость матки не деформирована. Эндометрий 4,7 мм. Правый яичник размерами 42-42-26 мм, объем 13,5 см3. Левый яичник размерами 42-26-25 мм, объем 14,7 см3. Оба яичника с признаками гиперплазии стромы, множеством анэхогенных жидкостных включений d - 2 - 4 мм, расположенных в корковом слое яичника. Шейка матки без особенностей. В малом тазу свободной жидкости не выявлено.

Добрый день! по узи признаки поликистозных яичников - http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov