Консультации / Лекарственные препараты

Чем можно заменить Фенистил

Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, чем можно заменить Фенистил для ребенка 3 месяцев. В ыписали для лечения диатеза. Настораживает побочный эффект-апное ( у капель ). Мама курила во время беременности. Спасибо.
Не переживайте: то, что в инструкции указана эта побочка, совсем не означает, что этот эффект непременно будет. Как правило, капельки хорошо переносятся, не дают побочек и справляются с аллергией, в том числе и диатезом. На данный момент фенистил считается наиболее безопасным средством, в более редких и тяжелых случаях педиатры рекомендуют капли зитрек. Здоровья малышу!