Консультации / Отоларингология

Аллергия на Отипакс

Здравствуйте, заболели острым отитом среднего уха. Лечимся уже 2 дня. Вчера обнаружила, что у ребенка (4 месяца) аллергическая реакция на отипакс (возможно на назол в носик). В общем, ушко отекло, в районе уха сыпь. Так же небольшая припухлость в районе от уха до глаза. Переживаю. Дала Фенистил. Вроде поменьше. К врачу только завтра. Стоит ли вызывать скорую? Чем можно заменить лекарство?
Здравствуйте. Выделения из уха - прямое показание обратиться к ЛОРу. Без осмотра применение каких-либо препаратов недопустимо.
До этого были у врача. Повторно приняли через 2 дня. Ничего не капала и давала финистил. Оказалось аллергия на ледокаин. Выделений как не было, так и нет. Сделали промывание носоглотки и сказали ничего не капать (ни в уши,ни в нос). Общий курс лечения антибиотиками ( Флемоксин Солютаб 125 мг 1т. x 3р.д.) 7 дней. Не мало ли при отсутствии дополнительных процедур? Так же заметила, что очень интенсивно стал терпеть переносицу с глазками. Что может значить и иди ли к врачу лечить:(
Здравствуйте. Обычно назначения антибиотика достаточно. Беспокойство ребенка может быть связано с продолжающимися симптомами аллергии. Лучше обратиться к врачу для осмотра.