Консультации / Педиатрия

Ребенок передергивается

Здравствуйте! Моему ребенку год, где-то месяцев с семи он "передергивается"-как будто ему что-то не нравится, типо "бррр".Раньше передергваний было меньше, в основном,когда хотел в туалет.Но сейчас при различных звуках, которые новы для него(шелест листьев, например) или просто неприятны( скрежет,шуршание пакета, даже мое замечание громче или эмоциональнее обычного)он часто передергивается. Что это? Или с чем может быть связано?
Здравствуйте! надо разбираться в ситуации--для этого рекомендую Вам проконсультироваться у грамотного невролога, он назначит обследование и даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся