Консультации / Неврология

Ребенка передергивает во время еды

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. Стала замечать что во время еды его передергивает как от холода и при этом он хмурит брови и отводит глаза в сторону и еще мышцы на животе начинают сокращаться как при икоте и все это происходит не произвольно. Все это происходит исключительно во время еды или если посмотрит на еду. Происходит это не часто где то раз в 3 - 4 месяца. Скажите это реакция на еду или что то серьезное. Зарание спасибо.
Добрый день! Такие подергивания происходят на определенный вид еды? При этом он хочет есть или отказывается? Как долго длятся, чем заканчиваются? Бывает при этом рвота или "застывание"? С какого возраста началось? С уважением, Алла Васильевна
Застываний нет. Рвоты тоже нет. Началось гдето с месяцев 9. От еды не отказывается. Длится это секунды 4 - 7. Еда таже что и всегда. Заканчивается это продолжением приема пищи. Он при этом не плачет. Ведет себя как обычно. За все время это было раза 4. Ребенок развивается нормально, говорит, ведет себя бодро. Скажите а это пройдет или нужно лечить? И что это вообще такое? Есть ли повод для беспакойства?
Я думаю, все пройдет. Понаблюдайте, снимите на видео, покажите запись неврологу. С уважением, Алла Васильевна