Консультации / Педиатрия

Ребенок передергивает головой

Здравствуйте! Нам 8 месяцев, после прививки на 4 день ребенок стал дергать головой в бок, спустя какое то время передергивается, как бы косится. Нам поставили акдс, гепатит и полимелит все сразу, до этого был медотвод. Тяжелые роды - поражение цнс 2 степени. Сейчас ставят пэп. Что это может быть и пройдет ли? Я очень переживаю что это останется.
Здравствуйте! Раз был медотвод долгое время, тем более Ваш доктор должен был ставить прививки плавно, не сразу все, а по очереди. Это, конечно, не Ваша вина, а специалиста, который не обратил на это внимание. Сейчас нужно показать малыша грамотному неврологу, он осмотрит кроху и даст рекомендации по лечению (при необходимости). Пока переживать не стоит, вполне вероятно, что явление носит временный характер. не затягивайте с визитом к неврологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся