Консультации / Неврология

Передергивает тело

Здравствуйте, вот уже несколько лет меня беспричинно передергивает. Так как в этот момент я не чувствую волнения, страха, отвращения или холода. Это может произойти в любой момент, дома на кухне за чашкой чая, в автобусе, в компании друзей или просто на улице. Передергивает в основном плечи(эпицентр) и голову, хотя головой мотать я начинаю наверное рефлекторно. Раньше это меня особо не беспокоило, я не придавала этому значения. Люди в моем окружении тоже это замечали и спрашивали все ли со мной хорошо, а я просто отмахивалась "Ну передернуло с кем не бывает?" Но просто однажды после этого стало интересно почему это происходит.
Обычно это ничего не означает, просто функциональная особенность нервной системы, в Вашема случае это видимо так и есть. Может быть признаком невроза, нарушений минерального обмена. Без осмотра, конечно, уверенно сказать нельзя. Всегда, если есть какие-либо отклонения, лучше проконсультироваться со специалистом, в данном случае с неврологом, чтобы исключить какие-либо органические заболевания нервной системы.