Консультации / Неврология

Ребенок передергивается

Девочка. 5 лет. Ребенок переболел мононуклеозом 1,5 мес назад. Лечение в стационаре. Ослабленный иммунитет. Строгая диета из-за увеличеной печени и селезенки. Увеличены лимфоузлы. МН 14 (при норме не более 8). Болеет 5-6 раз в год (сад, неделю ходим, две дома на больничном). В последние 2 недели стала передергиваться (как будто хочет в туалет, или съела что-то отвратительное, или мерзнет) и иногда моргает глазом (зациклено 2-3 раза, без мимики). На вопрос отвечает - замерзла, потом "смущается", понимая, что обманывает. Может легко заплакать, легко возбудима, импульсивна. Возможны ли такие последствия после перенесенной инфекции? - или испуг (могу предположить - на нее накричали). Запись к неврологу только через месяц (апрель 2014 г), какого врача еще необходимо пройти, можно ли дать ребенку какие-то успокаивающие на время ожидания (травяной сбор? Валерьянку?)
Посоветуйтесь со своим педиатром, осмотр невролога нужно ускорить.