Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте! Ребенку сейчас 4 месяца, с рождения на ИВ, сначала давала Нутрилон - были очень сильные колики и запоры, затем Фрисолак, от него начался жуткий диатез на щечках, с полутора месяцев кушаем Кабриту, диатез прошел, стул номализовался, в весе прибавляем хорошо, сдали кровь и мочу - всё в норме. Три дня назад покраснела одна щечка, неужели опять нужно менять смесь? Может ли быть, что 2,5 месяца всё было хорошо, а теперь вот такая реакция пошла?
Здравствуйте! Зачастую причиной сыпи и покраснений может стать не только аллергия, но и дисбактериоз, то есть нарушение флоры кишечника. Рекомендую Вам сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если будет обнаружена патология, проконсультируйтесь у грамотного детского гастрожнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся