Консультации / Педиатрия

Изменение цвета кожи на животике

Здравствуйте! Меня зовут Гаухар, мне 34 года. В июле текущего года на 34 неделе беременности я родила дочку. Было экстренное кесарево сечение, так как началась отслойка. Слава богу, Томирис родилась без осложнений, весом 1900 гр, но из-за слабости 3 дня кормили ее через зонд моим сцеженным грудным молоком. Сейчас нам уже больше двух месяцев вес 3700гр. На самочувствие не жалуемся. Но... На животике вдоль проходит ровная полоса разделяющая на светлую и смуглую стороны, даже пупочек разделен на 2 половинки.выше пупочка цвета смешиваются, внизу через лобок и промежность это разделение переходит на левую ножку по внутренней стороне бедра и тоже постепенно сходит на нет, цвета сливаются. (Фото прикладываю). Проявилось данная пигментация в 1,5 месяца. Участковый педиатр сказал что не сталкивался с таким за весь свой многолетний опыт. Вот не знаю к кому обратится, чтоб определить что это и его влияние на здоровье ребеночка. Надеюсь у вас найти ответ. Благодарю за проявленное внимание к нашей проблеме и участие! С уважением Туменбаева Гаухар. (Казахстан, Талдыкорган)
Здравствуйте! к сожалению, фото не загрузилось. А к дерматологу не обращались? пигментация в его сфере деятельности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся