Консультации / Психология и психиатрия

Эмоции

Здравствуйте,моему сыночку 2,3,он всегда был очень подвижным,активным и развитым ребенком)))У нас вот какая проблема,эмоции нас переполняют,например,если приходит бабушка в гости или папа с работы,то ему обязательно нужно,что-то кинуть,уронить и так всегда,если мы его отвозим к бабушке с утра до вечера,то когда приходим его забирать,он начинает нас бить,если ему попадает от других деток,то он им ничего не делает,а начинает меня либо щипать либо бить,сколько я не объясняла,он ни понимает,когда ему говоришь на что-то нет,он так же начинает психовать,все швырять,я уже и не знаю,что с ним делать,ничем его не завлечь,хватает буквально на 5 минут,как мне нужно себя с ним вести,чтобы он так себя не вел?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нельзя позволять ребенку Вас бить, ограничивайте его свободу (обнимайте крепко, сдерживайте руки). Для выплеска эмоций хорошо рисовать, заниматься активными подвижными играми. При этом не переутомляйте ребенка, часто дети бесятся, потому что перевозбуждаются и не отдыхают. При необходимости очно проконсультируйтесь с психологом и невропатологом. Удачи!