Консультации / Психология и психиатрия

не могу контролировать эмоции

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня такая проблема, что в последнее время, а именно 1,5-2 года я не могу контролировать свои эмоции. В первую очередь в отношениях с молодым человеком. Я часто ревную, обижаюсь, выхожу из себя. Иногда есть повод, но в основном просто нервы. Очень часто мы ссоримся, особенно сейчас, он живет в другом городе, ревность и недоверие только растут. Хуже всего то, что это отражается на моем здоровье. Я всегда была стройной, но за последний год похудела на 10кг. Была у врача, сдавала анализы,все нормально. Но вся причина такого состояния именно в нервах, беспокойном состоянии. В остальном все вроде в порядке, работа, близкие. Помогите советом, как выйти из этого состояния? Это просто меня съедает изнутри. Буду ждать ответа! Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! Совет простой - обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту очно, решать подобные проблемы заочно, в режиме онлайн-переписки не эффективно. Или у Вас интерес именно к самостоятельной работе?
Да, мне хотелось бы самостоятельно разобраться с этой проблемой. Мне нужен совет, как Вы помогаете людям в подобных ситуациях? Если бы у меня была возможность и желание обращаться лично, я не стала бы писать сюда. Надеюсь все же получить ответ, спасибо!!!
В подобных случаях психотерапевты помогают не советом, а полноценной психотерапевтической работой, которая в заочном формате невозможна.