Консультации / Офтальмология

Как долго капать капли

Здравствуйте! У меня родился ребенок недоношенный в 32 недели. При выписке из отделения патологии окулист поставил диагноз - угрожаем по рн (что это такое?). Через 2 недели после выписки мы ездили на прием к окулисту, диагноз - агниопатия, рекомендовали капать "эмоксипин" по 1 капле 4 раза в день и через 2 недели опять ехать на прием. Так как сейчас у нас нет возможности ехать опять к окулисту на прием, меня интересует эти капли мы прокапали 2 недели, нам продолжать их капать или пока мы не съездим на прием лучше прекратить их использовать?
Здравствуйте! "Угрожаем по рн" - это угроза ретинопатии недоношенных, которая встречается у детей, рожденных раньше срока. Для определения тактики ведения такого ребенка необходим очный осмотр офтальмологом, после осмотра можно назначить необходимое лечение и дать рекомендации. Найдите возможность посетить врача.