Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивает красно-коричневым цветом

Здравствуйте!У меня ребенок-инвалид,11 лет.раньше кормили с ложки,а в этом году приходится периодически с зонда.Бывает срыгивает немного пищей,а вчера 2 столовые ложки коричневой красноватой жидкостью через 4 часа после еды,кормила творогом с банановым пюре.Сильно испугались,а педиатр сказала,что это желчь---понаблюдайте еще. Может,обследования какие-то нужны?Анализ кала на скрытую кровь может что-то прояснить? Гемоглобин у него всегда высокий 150,тромбоциты 180--на прошлой неделе сдавали кровь.
Следует учитывать диагноз и возможные осложнения при заболевании для ответа на этот вопрос. Анализ кала на скрытую кровь покажет есть ли скрытая кровь в кале. Следует наблюдать за ребёнком. При наличии беспокойства или отхождении кала с кровью или чёрного кала нужно показать ребёнка хирургу.