Консультации / Педиатрия

Можно ли делать АКДС?

Подскажите, нам скоро 3 месяца, предстоит прививка АКДС. Ребенок родился доношенный, здоровый, прививку от гепатита и БЦЖ перенес хорошо. Но... на второй день после рождения на щечке ребенка появилось красное аллергическое пятно. Неонатог сказала, что это послеутробный (или внутриутробный, я точно не вспомю термин) диатез и что ечение плутора месяцев он пройдет. Еще момент: ребенка мне принели через три часа после родов с отрыжкой,на мой вопрос сказали, что кормли смесью, зачем, не пояснили. Ночью у ребенка начались срыгиваия коричневого цвета. после промывания все прошло и больше ни разу не поторялось. Диатез в первый месяц был просто жуткий, до мокнущих язвочек. Сначала был на ножках и шее, потом прошел и через нескольо дней начался на лице. Сейчас его в принципе нет, но на личике остались белые как бы пупырышки на коже, иногда одно или несколько пятнышек краснеют но через час это все может пройти. Как правило краснеют, если вспотеет. Можно ли делать прививку, не является ли такое проявление противопоказанем? Пыталась советоваться с участковым педиатром, но она не поверила мне, сказала,что меньше надо есть помидоры.
Умеренные проявления дерматита не являются противопоказанием для вакцинации. Но соблюдение диеты кормящей матерью, конечно, актуально.