Консультации / Гастроэнтерология

Редкий стул

Здравствуйте!Ребенку 3 месяца, начал редко ходить в туалет 1 раз в 3 дня.С 1.5мес на смешаном питании(НАН 1 ГА)грудь только ночью. Стул сначала твердоватый(темно зеленого цвета) идет,а потом кашица(желто-коричневого цвета) и очень неприятно пахнет. Началось это последнюю неделю,в те дни когда нет стула -тужится,отходят газики и начинает плакать,попа не красная.До этого ходил 3 раза в день но все равно с неприятным запахом-наш педиатр сказала что это норм.т.к на смеш.вскарм.анализы не сдавали.С 2 недельного возраста ммучались с животиком ( газики и колики,давала эспумизан и БейбиКалм.)все прошло к 1.месяцу.И ещё хотела спросить в последние 2 недели после груди срыгивает очень сильно,почти половину того что съел,а после смеси выходит отрышка,и через 1.5-2 часа может немного срыгнуть.Подскажите пож-та как помочь со стулам?И почему так получается что срыгивает?
Здравствуйте. Сдайте кал на кополрогию и кал на дисбактериоз. Срыгивание моежт в дальнейшем уменьшиться. или обсудите с доктоором прием специальных смесей от срыгивания и запоров.Скоро будете давать прикорм и стул мжет наладиться только на прикорме.