Консультации / Гастроэнтерология

Пвышена амилаза крови

Добрый день. Подскажите, насколько серьезно, если у ребенка амилаза в крови 148, ребенку 2 года, вес 12, 1 кг, рост 87 см. узи поджелудочной железы 9,6 -6,7-13 мм, структура неоднородная, реактивные изменения поджелудочной железы.Биохимия крови: биллирубин обратный -9,7, прямой-3,8; Алт-13, АСТ-67.щел.фос.-266, ГГТ-13, общий белок-79,альб.-49, споб-30;общий анализ крови-гемоглобин-150, эритроциты,5,2, Соэ-4, э2н048л46м4,обий анализ мочибелок отриц эителий 2-3, лейкоциты-1-2,копрограмма, детрит 2 плюса, крахмальные зерна - 5 плюсов, альфа-2-3; сахар крови( из пальца) 3.5.
Рост в пределах возрастных норм, вес ниже возрастных норм. Оценка лабораторных анализов может быть произведена при указании единиц измерения. Для оценки размеров УЗИ следует указать размеры частей поджелудочной железы. При наличии структурных изменений следует провести обследования для исключения целиакии, врождённых гипоплазий поджелудочной железы и других заболеваний. Сделайте ЭхоКГ и покажите ребёнка кардиологу.