Консультации / Лекарственные препараты

Помогите Беременность и прием лекарств

Здравствуйте, у меня беременность 7-8 недель. Не знала, в этот период принимала лекарства такие как левофлоксацин 500, трихопол по 2шт 2 р. , урсофлор по 1шт, креон25тыс. В течение 10 дн. Подскажите как быть?могут ли быть у меня гарантии что ребенку это не навредило?Спасибо
К сожалению, точных гарантий дать никто не сможет, но вероятность того, что лекарства как то повлияли на плод ОЧЕНЬ НИЗКА. дело в том, что плацента формируется только к 10 неделям и только после этого плод получает питание от организма матери. До этого он берет питательные вещества из другого источника, а значит препараты, попавшие в организм на него не влияют. В большинстве случаев мамы, которые не знали еще о беременности и лечились на ранних сроках, рожают впоследствии здоровых деток.