Консультации / Лекарственные препараты

Клотримазол в первом триместре

Здравствуйте!!!! не знала что беременна, началась молочница - применяла таблетки клотримазол. примерный срок 4-5 недель. это страшно и каков риск для плода? ((
Риск в данном случае минимальный, так как препарат действует только наружно и его более глубокое всасывание весьма незначительно. Здоровья вам!