Консультации / Гинекология

Клотримазол при беременности

Срок 5 недель беременности, все это время болит низ живота. Врач сказал принимать утрожестан вагинально. Боли не прошли, сейчас появились водянистые выделения, от них небольшое раздражение и дискомфорт. Позвонила врачу, сказал, купить вагинальный крем с клотримазолом. Знаю, что применять его в первом триместре нельзя, но здесь (в Венесуэле) ничего другого и нет. Как может навредить этот крем течению беременности и ребенку? И могут ли на таком сроке подтекать воды или это просто такие выделения из-за кандиды?
Добрый день! Для начала необходимо сдать мазок на флору, чтобы определиться с причиной подобных выделений, а потом уже говорить о лечении