Консультации / Гинекология

Антибиотики на первых неделях беремености

31.12.2014 года были последние месячные.С 13 по 20 января лечила воспаление придатков антибиотиками( метронидазол 100.0в/в-6д ,метронидазол по 1 таб (025)*3р/д-7д,текназол100мг по 1 таб-5д,свечи клотримазол-5 дн,цефтазидим1.0в/м-2р/д-7д и вит В61.0-6 д. 28 января тест показал 2 полоски .Что грозит ребёнку? Хотелось бы сохранить беременность. Посоветуйте, что делать?
Добрый день! Метронидазол, текназол, цефтазидим, клотримазол противопоказаны к применению в I триместре беременности. Женщинам детородного возраста в период применения вышеперечисленных препаратов рекомендуется использовать контрацептивные средства. Вам рекомендуется выполнить УЗИ экспертного уровня в 10-14 недель с биохимическим скринингом с последующей консультацией генетика. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна