Консультации / Гинекология

Можно ли ставить свечи клотримазол в первом триместре беременности ...

Можно ли ставить свечи клотримазол в первом триместре беременности как они влияют на беременность и на малыша? Срок беременности 5 недель. Спасибо за ответ.
Добрый день, анна Кичуткина! Я бы рекомендовал в такие ранние сроки воспользоваться свечами пимафуцин! Но и пимафуцин, и клотримазол активны только в отношении грибов рода Candida.