Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте моему сыночку 4,5месяца у нас ячмень. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как его лечить? Мазь тетрациклиновая не помогает, капли торблекс и сульфацит натрия тоже. Заранее спасибо, буду очень ждать ваш ответ.
Здравствуйте! Важен не только применяемый препарат, но и режим и длительность его применения, все это должен определить врач. При ячмене положительную динамику нужно ждать не ранее, чем через 3-5 дней. Если антибактериальные препараты даже при правильном применении не вызывают улучшения, возможно , у ребенка сформировался халязион. Для уточнения диагноза и коррекции лечения необходим очный осмотр.