Консультации / Офтальмология

ячмень

у меня непроходящие ячмени на глазах: один сходит, другой появляется.Что делать?
ПРоверить кровь на сахар , пройти тест на толерантность к глюкозе, сдать гликированный гемоглобин. Частое появление ячменей говорит о том чтто иммунная система ослаблена. Следовательно надо повышать иммунитет. Но и не пренебрегайте осмотром окулиста. Это может быть и заболевания век, которое провоцирует появление ячменей.