Консультации / Педиатрия

СОЭ 73 мм ч

Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста! Девочка, 2.1 года, был насморк и кашель(в легких чисто), который лечили в течение 1 недели ингаляциями(амброксол, минералка), прогреваниями спины , электрофарезом , промыванием носика. Лечение не помогло. Доктор сказала продолжать ингаляции дома. В этот же день ребенок покрылся сыпью , мелкой как гусиная кожа(которая чешется).Мы попали к другому доктору,которая сказала,что это аллергия(до этого аллергии ни на что не было). Насчет кашля эта(другая) врач тоже сказала, что в легких чисто. Также сказала, что горло чистое. Но предложила сделать общий анализ крови. Мы сделали. И вот сегодня мне на мобильный звонит моя врач и срочно вызывает нас в поликлинику, т.к в анализе СОЭ=73 мм/ч, лейкоциты, вроде 15(приложу фото). Нас отправили пересдать кровь. Мы пересдали. СОЭ уже 48(через сутки),других параметров не знаю . Наша врач закончила прием, поэтому мы попали к др. врачу(уже 3ьему!),которая тоже сказала, что в легких чисто и что горло чистое.Назначила антибиотик. Завтра идем на рентген. Очень волнуюсь. Температуры за все время не было, ребенок активный, кушает как всегда. После появления сыпи стала более капризной и вялой, но в целом ее поведение изменилось мало. Подскажите пожалуйста,на что похожи наши симптомы.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, Лелька! В анализе крови виден нейтрофилез, ускорение СОЭ. Это может косвенно свидетельствовать об очаге бактериальной инфекции. Хорошо, что есть положительная динамика по СОЭ. Согласна с назначением антибактериального препарата. Сдавали ли анализ мочи? Необходим также осмотр ЛОР. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото