Консультации / Терапия

СОЭ повышена

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 26 лет. У меня всю жизнь была анемия (так ставили), гемоглобин низкий и все, что с этим связано (ОЖСС, СЖСС, Железо) изменено соответственно. Недавно пропила железо, и у меня все нормализовалось первый раз в жизни, но вот что меня забеспокоило, это СОЭ 22 мм/ч. При этом лейкоциты 7,2, то есть на воспаление-то не похоже. Мой терапевт сказал "Все ок". Поэтому решила сама разбираться. Собственно вопрос: накануне сдачи анализа, вечером выпила таблетку тромбо-асса (до этого были высокие тромбоциты, вена заболела, испугалась и выпила). Так вот мог ли он спровоцировать повышение СОЭ?? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Страшного в этом ничего нет. Сдайте повторный анализ крови через 3-4 недели.