Консультации / Гематология

Высокие тромбоциты и повышение соэ

Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев, 30.09 этого года был поставлен диагноз энтеровирус (была диария и повышение температуры от 37,7 до 39,2. Температура была 4 дня). 8 октября мы сдали оак. И что-то результаты меня тревожат. Помогите пожалуйста арсшифровать: гемоглобин 119 г\л, эритроциты 4,68 х10*12\л, гематокрит 33,2%, MCV 71, МСН 25,4 пг, МСНС 358 г\л, тромбоциты 707 х10*9\л, лейкоциты 7,5х10*9\л, нейтрофилы сегмент. 18%, эозинофилы 2%, базофилы 0%, моноциты 11%, лимфоциты 68%, цветовой показатель 0,76, миелоциты 0%, метамиелоциты 0%, нейтрофилы палочк. 1%, плазм.клетки 0, соэ 14 мм/ч. Это может быть после перенесённой инфекции или все-таки есть повод волноваться? нужно ли нам обледоваться дополнительно и через какое время целесообразно повторить ананлиз?
Здравствуйте, Надежда. Повторите исследование через месяц, причём с подсчётом количества тромбоцитов как на гем.анализаторе, так и "вручную" врачом - лаборантом.