Консультации / Педиатрия

Соэ гемоглобин

Здравствуйте у меня такой вопрос. Ребёнок 9 дней назад заболела орви сразу с высокой темп 39,кашлем,болями в горле и насморком(отделяемое слизистое прозрачное) . Температура не снижалась в течении 2х суток ,максимально удавалось сбить на 1 градус и на 1-3 часа. Получала лечение- жаропонижающие,нурофен ,свечи цефикон д. Противовирусные - виферон по 125т. 2Р в день ректально - 5 дней ,эриспал ,тантум -верде орошать слизистую горла, промывание носа аквалор и капли називин. Антибиотики получала со 2х суток болезни -амоксиклав ( на фоне приёма антибиотика (3й день приёма) (на 4 е сутки болезни) однократно опять повышается температура до 39 и усиливается кашель). На 4е сутки(приёма антиб и 5е сутки болезни ) амоксиклав отменил педиатр,начался дисбактериоз,на фоне принятия аципола, назначили сумамед по 5 мл 1 раз в сутки. Получала 5 дней. Сдали кл.Ан.Крови (на 7е сутки болезни ) смутило соэ 22 и гемоглобин 114 г/л ( во время забора крови присутствовал дисбактериоз,температуры не было.)Скажите пожалуйста ,на сколько это плохие показатели ,и что нужно сделать что бы их выравнить.
Здравствуйте! После такого тяжелого течения простуды не удивительно, что показатель СОЭ на уровне 22 мм/ч, ничего страшного в этом нет. В течение нескольких недель СОЭ придет в норму. Уровень гемоглобина тоже может падать, но не значительно, на фоне сниженного аппетита, дефицита кислорода, поэтому вам стоит проконсультироваться с педиатром, как лучше провести реабилитацию, чтобы ребенок поскорее поправился.