Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли бить тревогу

Здравствуйте, у меня две девочки двойняшки, им 1,3, они родились в 33 неделе, была куча всяких отклонений от нормы, но не об этом... Недавно, дочка которая родилась второй, начала изредка биться головой об стенку, не то чтобы сильно, но меня это пугает... Причём делает она это во время игры, то есть не капризничает, не плачет, а наоборот ведёт себя очень хорошо, ходит со второй дочерью, вместе играются, а потом подойдёт к стене и стукается и смотрит на меня, видимо смотрит на мою реакцию... Так вот, считается ли это каким-то психическим отклонением и стоит ли принимать какие-то препараты, просто тут ещё дело в том, что у мужа есть сестра старшая, у неё куча всяких патологий, и стоит она на учёте у психиатра, как умственно отсталая, точного диагноза не знаю, спросить не удобно, у неё часто бывают неврозы, так муж говорит что она в детстве тоже билась об стенку головой, может ли это означать что у нашей дочери наследственная предрасположенность к таким неврозам?!
Здравствуйте! Это один из вариантов нормального развития реакции. Позаботьтесь о том, чтобы дитя не нанесло себе травму. Биение головой скоро пройдет.