Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка стоит ли бить тревогу

Здравствуйте, уважаемая доктор. Доче 10 мес. , Сдали кровь перед прививкой и немного испугались. Гемоглобин 123 эритроциты 5,0 цветов. Показ. 0,74 Соэ 3 гематокрит 37% тромбоциты 322 лейкоциты 7,3 палочкоядерные 0,5 сегментояд. 14 Эозинофилы 3,5-5 лимфоциты 69 моноциты 13 особенно пугают эритроциты, лимфоциты, моноциты как повышеные, и нейтрофилы пониженые. Ребенок мало пьет, теперь пытаюсь поить, на щеках диатез, пищевая аллергия , подозреваю кашу молочную. Дитя еще на грудном вскармливании, может погрешность в маминой диете. Исправляемся. Подскажите по поводу отклонений в анализах и стоит ли бить тревогу? Спасибо !
Здравствуйте! Нет, пока не стоит бить тревогу, анализы говорят о перенесенном вирусном заболевании, после которого кровь может восстанавливаться в течение месяца. Если есть подозрения на аллергическую реакцию, исключите те продукты, которые ее провоцируют. В этом возрасте ребенок уже должен выпивать около 500 мл воды в сутки, можно варить компоты.
да вроди бы не было вирусной инфекции, жидкий стул был пару раз, что тоже списываю на погрешности в питании. диатез явный, в виде шелушения на щечках и по тельцу кое где. вредности исключили. спасибо.
скорей всего, все таки была инфекция, на фоне атопии не такие изменения в крови