Консультации / Неврология

Признаки тривентрикулодилатации Стоит ли бить тревогу

Здравствуйте! Сыну 2 месяца, сделали УЗИ. Получили следующий результаты: УЗ - признаки тривентрикулодилатации, расширения наружных ликворных путей. Результаты обследования приложу в фото. Так как в городе только один детский невролог, на приём попадём через полтора месяца. Очень переживаем и волнуемся. Пожалуйста проконсультируйте по данному диагнозу. Стоит ли бить тревогу и искать врача или предпринимать какие либо другие срочные действия. Чем данный диагноз грозит ребёнку в будущем, какие особенности развития это повлечёт? Можно ли проводить какую либо профилактику для избежания тяжёлых последствий, если можно то какую?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно попасть на прием к неврологу в ближайшее время. По узи у ребенка признаки гидроцефалии. Без лечения это состояние может привести к задержке развития.