Консультации / Психология и психиатрия

Сынуля с года не остается с родными мама всегда должна присутствовать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с нашей проблемой? Моему сыну 1.5 года он не остаётся ни с кем кроме меня, иногда остаётся с папой, только если его отвлечь, например: компьютером или телефоном (это тоже не хорошо). Мы с рождения сынули живём со свекровью (его бабушка), вроде бы знает её, играет с ней, но стоит мне уйти начинает истерично плакать, и продолжает до моего прихода. А с моими родителями (его бабушка и дед) реже видимся и при встречи с ними сразу плакать начинает, потом немного привыкает улыбается им, но на руки не дается и я должна присутствовать. А скоро в садик и я не представляю, как его туда водить... Заранее спасибо!
Добрый день! Таким деткам в садик обычно рекомендуют идти не раньше 4 лет. Это вариант нормы, когда ребенок очень нуждается именно в маме. Еще возможно, что был ранний травматичный опыт пребывания без Вас (надолго ушли внезапно или больница), и ребенок теперь очень боится остаться без мамы. Выход один - смириться и по чуть-чуть, увеличивая по 5-10 минут оставлять с родней. Удачи, Светлана.