Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, какое молоко можно использовать для приготовления молочных каш для 7 месячного ребенка? Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Сейчас чаще всего советуют начинать с БЕЗМОЛОЧНЫХ каш - месяцев до 8, особенно при непереносимости лактозы или аллергической настроенности. Если и используют молоко, то разводят его (крупу разваривают практически до готовности в воде, и только потом добавляют немного горячего молока). Еще можно использовать молочные смеси. Удачи!