Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и грыжа белой линии живота

Здравствуйте! У моего сына 8 лет пупочная грыжа и грыжа белой линии живота. Сейчас сдаём анализы на госпитализацию. А вообще опасна ли такая операция? У нас ещё аденоиды 2-3 степени.
Здравствуйте, Правильнее узнавать о риске оперативного вмешательства до того, как Вы принимаете решение о том, что Вашего ребенка будут оперировать. Обе эти операции плановые и давно выполняются в детских хирургических стационарах. Однако и у них есть свои риски, вплоть до самых трагичных.