Консультации / Хирургия

Противопоказания при грыже белой линии живота

Добрый день! У дочери (7 лет) пупочная грыжа с рождения и грыжа белой линии живота обнаружена на осмотре у хирурга в 7 лет. Грыжа безболезненна. Доктор советует операцию. Девочка регулярно делает утреннюю зарядку: упражнения на осанку и укрепление мышц брюшного пресса. Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания в упражнениях при грыже белой линии живота? Заранее спасибо!
Добрый день! Грыжа белой линии живота у детей ущемляется крайне редко. Тем не менее она является показанием для плановой операции. Физические упражнения не противопоказаны.