Консультации / Хирургия

Грыжи белой линии живота и пупочная

моему ребенку поставлен диагноз пупочная грыжа и грыжа белой линии живота.направление на операцию давали дважды я не еду и не делаю операцию.сыну скоро 9 лет.он инвалид психиатрический диагноз на учете у невролога и психиатра но он обучаем и в социуме даже не понятно что с ним что-то не так.я боюсь больше наркоза чем операции вдруг повлияет плохо?что вы посоветуете именно со стороны хирургии можно ли не оперироваться?
С точки зрения детского хирурга пупочная грыж и грыжа белой линии живота являются показанием для плановой операции. Возможность проведения наркоза и возможные риски Вам необходимо обсудить с Вашим невропатологом. Угрозы для жизни подобные грыжи (если они небольшие) не составляют.