Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте!моей девочке 1.5 месяца,нам педиатр сказала что у нас грыжа белой линии живота,прописала риабал и всовывать пуп во внутрь и приклеивать пластырем 10 дней,но уже прошло 10 дней и стало немного лучше,скажите на сколько это серьезно и что можно еще сделать?Заранее спасибо!
Доброго времени суток. Простите за каламбур, так грыжа белой линии или пупочная грыжа? При пупочной грыже, мероприятия по заклеиванию пластырем, в некоторых случаях помогают. а вот при грыже белой линии- это не помогает. Ничего критического в этом нет.( это дефект аппоневроза, т.е такого слоя ткани в организме человека, который служит "каркасом") Если грыжа белой линии причиняет дискомфорт и болит , то возможно решение вопроса в сторону хирургического лечения( т.е устранение проблемы), только конечно не 1,5 мес. .........с уважением Елена Сергеевна
Консультация врача хирурга на тему «Грыжа белой линии живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2013
О консультанте
Специализация