Консультации / Лекарственные препараты

Карсил для 3 лет

Ребенку 3,4 года постоянно пьет лекарство депакин хроносфера. Невролог прописал пить раз в 6 месяцев карсил по пол таблетки 2 раза в день. В инструкции написано взрослым и детям с 12 лет. Алт, аст, билирубин в норме.Стоит ли принимать данный препарат или может есть другой для детского возвраста?
Специального детского карсила не существует.В инструкции указана информация о ЦЕЛОЙ таблетке. Доктор же прописал 1/2 таблетки - дозу, рассчитанную для ребенка. Поэтому не стоит отказываться от приема лекарства, тем более, что карсил - растительный препарат, защищающий печень от негативного действия других лек препаратов. Здоровья вам!