Консультации / Кардиология

Витамины для сердца

Добрый день. У меня больше вопрос профилактического характера. мне 35 лет, полупрофессионально занимаюсь баскетболом, веду обычный образ жизни ( не курю, но на праздниках и в компаниях попиваю). Впринципе ни каких нареканий к сердцу нет. экг в норме, недавно делал. Но у меня не большой варикоз на одной ноге и больше всего смущает , что отец умер от ишемии в 48 лет . Так вот думаю, что бы попить в целях профилактики для укрепления сердца? например панангин форте или карсил форте или тп. ?? Заранее спасибо!!!
Для профилактики нужен здоровый образ жизни, правильное питание, хорошее настроение и регулярные профилактические осмотры (см. подробнее на моем личном сайте). Препараты Вам не нужны.